LITTLE DOG

Форум о декоративных породах собак: Йоркширском терьере, Той терьере, Мальтезе, Шпицах и Чихуа-хуа
Текущее время: 29-04, 18:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 13:15 
Не в сети
Любимец

Зарегистрирован: 05-03, 22:15
Сообщения: 1842
Откуда: Москва
Ирина+Яшечка
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 13:01 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-03, 21:55
Сообщения: 5074
Девочки, привет! Вот я и вернулась!
Строить вас не буду! Все умнички м лапочки! Всех вас лю! Ужасно по вам соскучилась?
Как поживает наша беременная? :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 14:27 
Не в сети
Любимец

Зарегистрирован: 05-03, 22:15
Сообщения: 1842
Откуда: Москва
Марийка
Мы тоже соскучились, какое-то затишье было без тебя. А беременная - хорошо. Кушает по 3 раза, и перекусывает раз по 5 :mrgreen: и спит. Стала спокойной и ласковой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 14:29 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-03, 21:55
Сообщения: 5074
Татьяна и Тутти
настоящая будущая мама!
Целуйте ей носик от нас :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 14:48 
Не в сети
Любимец

Зарегистрирован: 05-03, 22:15
Сообщения: 1842
Откуда: Москва
Марийка
Спасибо, поцелую. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 22:47 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 01:05
Сообщения: 914
Откуда: Москва
Девочки, а подскажите,если видели ссылки питания натуралкой при наших проблеммах?Или может,сами что читали....не думаю,что всю жизнь надо есть гречку и кролика/индейку...а потом, сухой корм тренирует десна собаки,укрепляет...а мягкая натуралка не залог долгих зубов.... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 23:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 05-03, 02:27
Сообщения: 800
Откуда: Московская область, г.Лыткарино
Минутка
Наташ, не переходи на натуралку, это слишком хлопотно. И витамины придётся самой давать, а угадать что нужно и сколько нужно очень сложно. Проще сидеть на сушке и консервах и подкармливать кальцием или ещё чем. На натуралку перейти просто, а вот потом с натуралки на промышленный корм - беда... Ко всему прочему, лично я считаю, что натуралка более аллергична, чем пром. корма.
Я вот Клёпе варю по 3 вида мяса, крупы она не ест категорически, овощи с фруктами по настроению.... Сегодня она хочет курицу, а завтра нет.... Геморой.

_________________
Изображение
СКСМ Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 09:35 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 01:05
Сообщения: 914
Откуда: Москва
Lis я вчера не поленилась ,сварила гречку с кроликом.....я прямо плакала,как собака накинулась на еду... да еще возле миски "весь пол вымыла".... Я понимаю, что "гемог" вешаю себе...но это как эксперимент--будет,что будет.... Жили ведь раньше наши собаки без "сушки"...У меня дети приучены к первому, так что мясо разное варю почти через день...Lis попробую, только ты права, вот расчитать сколько в день чего надо- трудно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 12:38 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-03, 21:55
Сообщения: 5074
Девочки, я еще давно разговаривала с ветом, он мне сказал, что если собаке давать крупы+мясо+овощи, то не надо витамины давать, нагружая тем самым печень, т.к. все витамины содержатся в сбалансированном корме.
Вот только сомневаюсь я, что собака тот же кальций будет получать в нужном кол-ве :roll:
Хотя у моих родителей две собаки и кот сидят на натуралке и (тьфу 3р) нормально себя чувствуют.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 14:58 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 01:05
Сообщения: 914
Откуда: Москва
Ню...и где мне просветиться о натуралке?Количестве кормлений? Помогите уж ,если что интересное встречали.... :wink:
Сегодня-1 день натуралки...пока чешемся :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 15:35 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-03, 21:55
Сообщения: 5074
Минутка
ты много хочешь ;) За 4 часа точно ничего не изменится :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 16:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 05-03, 02:27
Сообщения: 800
Откуда: Московская область, г.Лыткарино
Минутка
Я кормлю натуралкой. Даю варёную курицу (раньше давала только грудки, потом Клёпа из возненавидела) так что варю ноги курячие (обязательно даю хрящики), ещё куриные сердечки. Ещё варю сердце говяжье и просто говядину. Когда разогреваю (на паровой бане), то добавляю капельку растительного масла (спрашивала на форуме у Анны Б., сказали, что растительное можно, улучшает перельстатику желудка). Овощи жрёт по настроению. Любит огурцы, помидоры (обязательно, помогают от зубного камня), редиску, в общем всё, кроме морковки ест. Нельзя лук и чеснок! Ещё в мясо иногда подмешиваю салат (латук или айсберг) в нём много витамнов, Клёпа жрёт как заправский кролик. Ещё она очень любит капусту. Крупы мы не едим, поэтому я ими не заморачиваюсь. Фрукты ОЧЕНЬ любит, но много не даю, потому как сама остановиться не может, обожрётся и потом поносит. Пытаюсь перевести её на сухой корм, поэтому после мяса она топает закусывать сухим кормом.
Молочное она ест плохо, раз в неделю разбавляю 1,5% молоко водичкой и даю. Молочное она любит только жирное, поэтому творого обезжиренный и кефир (которые можно давать) не ест, только если у нас из тарелки.
Воду даю обычную из-под крана (но профильтрованную в "Барьере"), но у нас в городе вода не хлорированная, когда приезжаю пожить в Москву, всегда покупаю воду в бутылках.
В общем всё, если что-то исчо вспомню - напишу. Ты если чего спрашивай, про натуралку знаю достаточно много.
Да, кстати, про витамины. Примерно раз или два в неделю даю витамины 8в 1 Экселевские по 1/4 таблетки и где-то раз в неделю кальций (тоже Экселевский) по половине таблетки.

_________________
Изображение
СКСМ Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 17:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-03, 21:55
Сообщения: 5074
Одним словом, геморой :mad: Но попытаться нужно, а вдруг поможет :???:
Только я бы пока никакие витамины не давала, да и таблетки не пичкала. Может покормить ее так недельку, а дальше уже видно будет :roll:
Кстати, я когда шпица кормила натуралкой, она тоже крупы не ела, в итоге - питалась только курицей и как раз таки начала вся чесаться.
Так что может это действительно у вас на корм реакция :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 17:13 
Не в сети
Любимец

Зарегистрирован: 05-03, 22:15
Сообщения: 1842
Откуда: Москва
Натусик, не поленилась, залезла в книгу Маниной:
Рацион для ежедневного кормления йорков:
-57 гр. баранины, говядины, курицы (белое мясо), индейки
-87 гр.хорошо отваренного риса, до состояния слизистой каши
2,5 гр растительного масла
Добавляют по норме витамины и микроэлементы. Ингредиенты объединяют и тщательно перемешивают. Выход готового корма - 150 гр. Энергетическая ценность - 500 ккал/100гр. корма.
Это дан один из рецептов, составления корма по ценности и ккал. И дана таблица Содержание питательных веществ в продуктах, которые можно йорку, и смотря сколько в чем содержится, хотя бы приблизительно, ты составляешь меню на день. Таблица на страницу, могу дать книгу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 17:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-03, 21:55
Сообщения: 5074
Татьяна и Тутти
а сфоткать страницу не можешь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB