LITTLE DOG

Форум о декоративных породах собак: Йоркширском терьере, Той терьере, Мальтезе, Шпицах и Чихуа-хуа
Текущее время: 25-04, 07:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 12:36 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 01:25
Сообщения: 3477
Откуда: санкт-петербург
Me4ta,бонд тоже ел все пока был маленьким!но вырос,стал слишком умным и капризным!а в детстве любил салфетки,мусор,бритвенные станки мужа,какашки кота...не брезговал и обычной собачей едой,уплетал за обе щеки!был маленьким толстым щенком,сажали даже на диету...теперь почти дистрофик,спасает крупный размер(26см по спинке) и волосатость.

_________________
йоркозависимость неизлечима
Изображение
Изображение
Изображение
бося улетел на облачке 17 октября 2010г.в 15.10,в царство вечно-любимых котиков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 13:34 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 01:11
Сообщения: 6169
Откуда: Москва - Кузьминки
маргарита А у Яшечки - 28 см, и он не длинный...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 13:49 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 01:25
Сообщения: 3477
Откуда: санкт-петербург
Ирина+Яшечка,я просто имела в виду,что бондик не "мини",а стандарт и длинноногий.а обхват груди как у мини,да и одежда ему в объемах как раз от собак мини.но я особо не переживаю из-за его худобы,у него зато ноги как у футболиста!!!

_________________
йоркозависимость неизлечима
Изображение
Изображение
Изображение
бося улетел на облачке 17 октября 2010г.в 15.10,в царство вечно-любимых котиков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 16:58 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 01:11
Сообщения: 6169
Откуда: Москва - Кузьминки
маргарита
А мы - квадратные... boast

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 17:11 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 20:44
Сообщения: 1607
Откуда: Подмосковье - Ивантеевка
а у Нюши 24-25 см по спинке..... Но я лох в вопросах измерения...а Нюша вся искрутилась.. так что даже не знаю...Кажется правильно померила.. girl_haha

_________________
Подари Миру самое дорогое - свою улыбку!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 18:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-03, 21:55
Сообщения: 5074
Me4ta
Ставишь собаку в стойку и измеряешь от ошейника до хвоста.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 20:11 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 01:25
Сообщения: 3477
Откуда: санкт-петербург
Ирина+Яшечка,мы тоже квадратные!просто последнее время квадратных стали называть длинноногими.а у вас яша просто неотразимый,а не квадратный или какой еще kiss

_________________
йоркозависимость неизлечима
Изображение
Изображение
Изображение
бося улетел на облачке 17 октября 2010г.в 15.10,в царство вечно-любимых котиков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 09:14 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 01:11
Сообщения: 6169
Откуда: Москва - Кузьминки
маргарита Спасибо за комплимент!!!
curtsey К сожалению, мы не длинноногие... cray

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 21:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 18:49
Сообщения: 1294
Ирина+Яшечка
Хорош уже на Яшу наговаривать!!! Он просто очаровашка и самый мужественный и красивый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 10:10 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 01:11
Сообщения: 6169
Откуда: Москва - Кузьминки
littledog
Согласна! Братья Кличко тоже многим нравятся... black eye

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 18:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 18:49
Сообщения: 1294
littledog писал(а):
Darika писал(а):
ей курочку подавай!) а еще безумно домашний сыр любит!

Предрекаю Вам с Капкой большие проблемы в дальнейшем girl_haha Я думаю, что все на этом форуме вспомнят, вздрогнут и перекрестяться lol

Darika писал(а):
littledog
блин... какойто хреновый я хозяин fool воспитываю как оказалось не правильно...кормлю тоже...
научите хоть меня-бездарь, как нужно то??)

Марийка писал(а):
Darika
а там целая тема была по поводу "как правльно кормить собаку".
вообще, в идеале, собака должна есть один и тот же корм всю совю собачью жизнь. никакие вкусняшки ей не положены... Если собака ест готовый корм, к коему относится сухой и консервы, то ничего натурального ей давать нельзя. Если она ест натуральный корм, то ей нельзя давать готовый.
Натуральный корм это: крупа (рис, гречка) + мясо (курица, кролик, индейка) + овощи (морковь) + я добавляла масло (уж не помню обязатльный это компонент, или нет) + витамины (хотя тут один вет мне втерал, что витамины они получают со всего остального и нужно только при отклонениях, н-р шерсть лезет и т.п.).
Это первое с чем вы должны определиться.
Второе. Следовать стратегии.
Очень рекомедую кормить по времени. Поставили утром в 9.00 тарелку, в 9,10 - забрали. В обед поставили, через 10 мин забрали. Ну и так далее по нужному количеству кормлений в день.
В общем-то, все.

Darika писал(а):
Марийка
Ну вот натуральным и кормим пока... как уж заводчица приучила... но хочется переучить на сухой! Вот как это сделать?
а по поводу забирания тарелок... не получается... днем она одна дома (ну с кошкой только),все на работе, поэтому еду мы оставляем на тарелке, а то оголодает малявка!((

Darika писал(а):
вот кстати любит у кошки кошачьи консервы потаскать! прям изо рта у кошки выниает: картина: кошка кушает себе спокойно, Капка под нее подлазеет и ворует! Как не отгоняли все равно ворует!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 18:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 18:49
Сообщения: 1294
Марийка писал(а):
Darika писал(а):
вот кстати любит у кошки кошачьи консервы потаскать! прям изо рта у кошки выниает: картина: кошка кушает себе спокойно, Капка под нее подлазеет и ворует! Как не отгоняли все равно ворует!

а вот этого позволять совсем нельзя. нужно, чтобы все знали где чья тарелка. как только кто-то попытается влезть в чужую тарелку, нужно их ругать, отдавая команду "нельзя" и/или громыхнуть чем-то (в качестве чего подойдут диски Фишера или обыкновенная жестяная баночка из-под колы 0,33л внутри с манетками.)
кормить лучше, конечно, по времени. Когда Капка перейдет на двухразовое питание, то есть смысл приучать ее к кормлению по времени.

littledog писал(а):
Чтобы приучить к сухому корму надо давать только сухой корм! Его можно размачивать чуть тёплой водичкой. Для лучшего привыкания можно подмешивать собачьи консервы. У кошки воровать не рекомендуется, поскольку кошачий корм вреднее собачьего и от него печень страдает. В качестве угощения и поощрения можно давать овощи (морковь, огурцы, помидоры (их по чуть-чуть)). Не которые подкармливают творогом "Агуша", но моих рвало через какое-то время, поэтому от творога лично я воздерживаюсь.

littledog писал(а):
Голод не тётка, поголодает и начнёт трескать. Главное не поддаваться на жалобный вид. Поверьте, лучше сейчас проявить твёрдость, чем потом мучаться. Говорю исходя из "богатого опыта"... А чтобы не воровала у кошки - ставьте миску для кошки на стол, например. Кошка легко доберётся, а Капи не сможет.

Марийка писал(а):
littledog
по-моему, чтобы с натуралки перевести, нужно сначала комбинировать?

Марийка писал(а):
по-моему, чтобы с натуралки перевести, нужно сначала комбинировать?

Можно и так. Я пробовала комбинировать, не помогло. Сначала сжиралось всё вкусное, а потом 2 дня презрительной голодовки на корм. Так что только корм! Консервы очень помоогают в этом деле. Тот же Шанни Дог - практически та же чистая курица, только с витаминами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 18:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 18:49
Сообщения: 1294
Darika писал(а):
Марийка
littledog
Спасибо за советы, сегодня же начну воспитывать)
littledog писал(а):
В качестве угощения и поощрения можно давать овощи
эт мы любим потрескать)
littledog писал(а):
Главное не поддаваться на жалобный вид
аааааа! Это сложнее всего! постараюсь!
littledog писал(а):
А чтобы не воровала у кошки - ставьте миску для кошки на стол, например.

это пробовали...кошак не понимает((
Марийка писал(а):
сначала комбинировать

ага)) попробовали)) камочки сухого корма гегким движением языка были воковарены и отложены с боку миски чтобы не мешали поглащать вкусняшку....
Попробую:
littledog писал(а):
Для лучшего привыкания можно подмешивать собачьи консервы


посмотрим что получится girl_haha

только мне кажется, что консервы должны быть одного производителя ИМХО... Все-таки у всех производителей разные составы продуктов и витаминов.... Как бы у собы аллергия не развилась.
Говорю из горького опыта смешивания консерв Хилс и еще каких-то с сухим кормом других фирм.
Сейчас перешли на сух корм Ориджен, который Лизка получает дважды в сутки и ничего помимо этого... ну вкусняшки при дресировке само собой.
у нас сухой Янокуба или Яконуба...както так... вычитала что чихи любят... надо консервы зайти купить такие)
да отучится думаю куда денется!
кошку то от рыбы отучили...хотя это было не так просто! Она кроме рыбы вообще отказывалась что либо кушать! щас корм трескает
Darika
я когда Лизку переводила с сухого на натуральный, у нас через два дня началась страшная рвота.. поэтому даже не знаю как правильно переводить... вернее, знаю, что постепенно, смешивая 10% сухого и 90 натрульного, потом 20-80, 30-70 и т.д. на нет... но на практике это малоосуществимо...
Марийка
я так считаю... не умрет же она от этого! повыпендривается и привыкнет всетаки!
Darika
просто если перевести сразу, не подмешивая корм, то могут быть проблемы, о коих я писала выше.
littledog писал(а):
я вот чтобы сушку ели покупаю консервы в виде паштета и прямо руками "размазываю" их по корму. Т.е шарики корма оказываются обмазаны консервой. Правда Клёпа всё равно облизывает и выплёвывает, а Муля подъедает. Но поскольку перестали кусочничать и стараемся кормить по рассписанию - процесс более-менее налажен и Клёпа таки ест сухой корм, особенно вечером, наголодавшись за день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 21:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-03, 21:55
Сообщения: 5074
littledog
а я развожу консервы водой немного, чтобы получилось, как соус и потом уже туда корм сухой насыпаю. и получается корм в соусе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 21:58 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 01:11
Сообщения: 6169
Откуда: Москва - Кузьминки
Марийка А я сегодня Яше в сухой корм бросила чуть-чуть отварной брокколи - пошло на ура!!!
dance3

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB