LITTLE DOG

Форум о декоративных породах собак: Йоркширском терьере, Той терьере, Мальтезе, Шпицах и Чихуа-хуа
Текущее время: 30-04, 10:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Йорк или той?
СообщениеДобавлено: 14-08, 23:22 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 22:42
Сообщения: 8
Здрасти! Зовут меня Яна. 24 года. Живу в Санкт-Петербурге.
Забрела к вам случайно в поисках информации о йорках. Много у вас тут полезного и интересного вычитала. good
У меня меня пока нет собаки, но мечтаю в ближайшем будущем обзавестись. girl_smile Первая проблема, с которой я столкнулась - выбор породы. dntknw То что хочу малявочку - знаю точно, а вот выбрать между той терьером и йорком не могу :(

Прошу совета. Может быть кто-нибудь имел дело с представителями обеих пород? Расскажите, пожалуйста, минусы и плюсы одной и другой, разницу в уходе, в характере. Буду очень благодарна give_rose


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 10:01 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 01:11
Сообщения: 6169
Откуда: Москва - Кузьминки
Velvette Однозначно, йорк!!! Тои очень редко бывают уравновешенными...
bye

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 13:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 18:49
Сообщения: 1294
Velvette
Здравствуйте.
Поскольку тут у нас большинство с йорками, то и присоветовать можем йорков. Что касается уравновешенности - всё зависит от чистоты породы и правильности воспитания (как мне кажется).
Уход за йорком сложнее, поскольку это всё-таки длинношерстная порода, хотя можно подстричь и часть проблем уйдёт. Но лично я считаю, что если лень ухаживать за длинной шерстью - то лучше брать чиха или тоя - их тряпочкой протёр и ладно, а йорка, даже стриженного, рекомендуется мыть хотя бы раз в 2 недели.
Из явных проблем могу прикинуть общие для всех мелких собак - здоровье более хрупкое, кормёжка более сложная (некоторые могут запросто жрякать кашу и ничего, а некоторые от этого мрут), проблемы с аппетитом бывают, с родами всё довольно сложно.
Вы, кстати, хотите собаку для дома или для выставок и разведения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 19:36 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 01:11
Сообщения: 6169
Откуда: Москва - Кузьминки
littledog
Ты, как всегда, права, вопрос сложный... bye

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 21:20 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 22:42
Сообщения: 8
Ой, спасибо, что откликнулись yahoo
Я хочу пёсика для дома, друга маленького. Не для выставок и не для разведения. Точно буду покупать кобелька. Если йорка, то стричь буду под щенка - уж очень нравятся комочки взъерошенные angel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 21:26 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 22:42
Сообщения: 8
Мне интересно насколько у тойчиков и йорков разный характер. dntknw Изначально хотела йорка, о других породах даже не думала... А потом стала в интернете копаться в поисках полезной информации, а тут кого только нет - вот и понравился мне тойчик. А скажите, насколько быстро у йорков шерсть растет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 21:45 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 22:42
Сообщения: 8
И еще несколько вопросов...
Я поняла, что тойчики меньше йорков, насколько это заметно и ощутимо? Просто хочется поменьше собачку, но не в ущерб здоровью и не особо переплачивая за "мини". И, кстати, насколько приблизительно подскакивает ценник, если "мини"? И как быть уверенной что покупаешь "мини" йорка? Сколько в таком случае двухмесячный щенок должен весить?

Столько вопросов swoon Очень благодарна за ответы и советы give_rose


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 23:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 18:49
Сообщения: 1294
Что касается размера - тои и чихи меньше, чем йорки.
Шерсть у йорка растёт с разной скоростью, это зависит от очень многих факторов, но стричь его придётся ка минимум раз в 3 месяца, чтобы выглядел аккуратно.
Характер у всех разный, у меня не было тоев и поэтому судить сложно, но у меня 2 йорка и у них ну оооочень разные характеры. Бытует мнение, что все маленькие собачки истеричны, но это не так, всё зависит от уравновешенности психики.
Если хотите собачку именно поменьше, то берите тоя. Только здесь сложно угадать каким вырастет щенок, и расчёт веса помогает слабо. Главное - покупать собаку не на Птичьем рынке, а в питомнике, в котором Вам понравяться собаки. При выборе "мини" (мы, чесс говоря, такое понятие не очень любим) обратите внимание, чтобы у собаки был заросший родничок, не сильно выпученные глазки и чтобы зверёк не был тощим (многие специально плохо кормят, чтобы казался меньше).
Цениик на мини подскакивает раза в 1,5 как минимум, хотя гарантии по размеру Вам никто не даст (если клятвенно заверяют, что у них только миники - врут).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 02:37 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 20:44
Сообщения: 1607
Откуда: Подмосковье - Ивантеевка
Здравствуйте! Очень рады вам!!! derisive
Йорк лучший друг человека))) Ну это лично моё мнение)) Мне больше всего йорки нравятся))
Они очень игривые, весёлые и лохматые))) Другие собачки тоже прелестные...
Мне почему-то кажется, что той и чих стоят дешевле... но я не стану это утверждать.. так как сама не интересовалась...
А вообще Олеся вам уже основное рассказала.. дабавить тут нечего...
У всех характер разный... Главное чтобы психика была хорошая у щеночка.
Кстати у йорков труднее определить окрас, чем у тоев и чихов. Там сразу всё понятно. А по поводу мини... дело ваше... но со здоровьем у мини плоховато... сами понимаете, что их специально выводят... рожать они нормально не могут... и т.д. Лучше взять хорошего стандартного пёсика)) Желаю удачи!! angel

_________________
Подари Миру самое дорогое - свою улыбку!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 13:13 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 22:42
Сообщения: 8
Ну вобщем-то про "мини" я так и думала, что не стоит оно того, да и риск большой. Главное чтобы "стандарт" больше 3х гк не вымахал :) Или если правильно кормить больше 3х не растут? (Недавно рассказали историю про то, как хозяева-повара раскормили своего йорка до 6-7 кг swoon )
По поводу ценников - в Питере они примерно одинаковые на чихов, йорков и тоев (в среднем 25 тысяч). Но тоев и чихов проще найти дешевле (тысяч за 15). Чихи мне нравятся меньше, поэтому этот вариант я отбросила первым girl_smile
Если стричь нужно будет раз в 3 месяца, то это нормально. Можно будет даже самой попробовать постричь, если вырываться не будет (я парикмахерские курсы заканчивала). Любят они стричься или держать надо?
По поводу окраса, это конечно жаль что сразу не определить... Хотелось бы потемнее собачку. Но я думаю по родителям можно прикинуть - уж если оба темненькие, то врядли будет блондин. Да и размер можно примерно предположить по родителям, или я ошибаюсь? dntknw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 13:30 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 22:42
Сообщения: 8
А вообще хотела заметить - у вас тут очень уютно и дружелюбно. Да и видно, что малышей своих очень любите. Молодцы девченки good
И информации много, и фотографий, и на все вопросы отвечаете, да еще и очень быстро. Спасибо give_rose
Я уже почти определилась, наверно остановлюсь на йорке - с чего начинала, к тому и пришла. Покупать планирую к Дню Рождения (в декабре), подарок себе хочу сделать girl_haha
Правда живу с родителями, и они пока не в курсе. Папа то против не будет, а вот мама... Ну если что, куплю и принесу - куда они тогда денутся то! Полюбят! heart


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 14:08 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 22:42
Сообщения: 8
Еще вспомнила, что хотела спросить. Я читала что у йорков шерсть по строению как человеческий волос, на которую не может быть аллергии, и что с йорком должны везде пускать. Это касается только йорков? У тойчиков шерсть другая? И с ним могут не пустить в кафе например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 14:08 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 22:42
Сообщения: 8
А знаете что самое интересное: раньше, когда была уверена, что хочу только йорка и больше никого - мне каждую ночь снилось как я гуляю с йорком curtsey А сегодня приснился в первый раз тойчик, такой сон замечательный был angel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 16:10 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 20:44
Сообщения: 1607
Откуда: Подмосковье - Ивантеевка
Эх... девушка... до декабря времени ещё много... думаю раз 20 передумаете. )))
По поводу окраса йорка: его можно опредилить уже в 2,5- 3 месяца...но не на 100% У моей Нюши, например спинка сначала посветлела, а теперь становится темнее... вот так. derisive
С родителями решаться все проблемы, когда вы принесёте маленький прелестный комочек домой. У меня так и случилось. Хотя изначально родители были категорически против.
По поводу шерсти: да, она не такая как у других собак. У йорков нет подшерстка и шерсть похожа по строению на человеческий волос и считается что она почти не вызывает аллергию. Но у меня аллергия на собачек... на шерсть скорее всего и от Нюши первое время я ужасно чихала и плохо себя чувствовала (если в кратце) Попила Зиртек несколько раз, когда появлялась реакция и теперь всё нормально... Чихаю только иногда и то, когда причёсываю её. А так всё в порядке.. спит со мной, постоянно тискаю, играю с ней и даже целую в животик))))) kiss dance3

_________________
Подари Миру самое дорогое - свою улыбку!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 16:39 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-03, 21:55
Сообщения: 5074
Здравствуйте, Яна!
Очень приятно видеть Вас на нашем форуме! А так же понимать, что йоркомания распространяется с невидомой скоростью)))
По теме: каждая собака по своему хороша и выбрать вы должны сами: по темпераменту собаки, по экстерьеру. Для меня, как и для всех форумчан, йорк оказался идеальной собакой. Чих - собака больше для пенсионеров, как мне кажется. Они малоподвижны и менее требовательны. Той или йорк - выбор исключительно Ваш. У меня никогда не было тоя, но я с ними общалась. По поводению мне больше йорки нравятся. Может мне такие нервные тои попадались, я не знаю, но они были явно истеричного склада: постоянно прятались, дрожали и тявкали из-под лавки.
А в общем, все зависит от чистоты породы. Можно и йорка-психа найти или даже воспитать.
У тоя и чиха есть подшерсток, на который в большинстве случаев и проявляется аллергия. Но не нужно заблуждаться, т.к. аллергия может быть и на собачью слюну.
Еще при выборе щенка йорка нужно особое внимание уделить волосам: они бывают двух типов - шелк и хлопок. Об этом на форуме где-то было написано.

В любом случае нужно выбирать то, что ближе к душе! Каждый кулик свое болото хвалит derisive

Удачи в поисках и выборе своего единственного, верного, любимого и любящего друга!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB