LITTLE DOG

Форум о декоративных породах собак: Йоркширском терьере, Той терьере, Мальтезе, Шпицах и Чихуа-хуа
Текущее время: 20-04, 11:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Андрей Козлов
СообщениеДобавлено: 20-07, 05:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13-07, 18:25
Сообщения: 4
Послушать знатоков всегда интересно. Вот только на вопросы, которые были заданы магистру игры «Что? Где? Когда?» и ведущему «Брейн-ринг» Андрею Козлову, за минуту не ответишь.

- Андрей, при явной перенасыщенности телеэфира разного рода шоу компания «Игра ТВ» решила возродить «Брейн-ринг». Пришла пора сделать ставку на интеллект?

- Что нового появилось на мировом телерынке за последние годы? Пятнадцать лет назад - «Кто хочет стать миллионером?», потом «Голос», «American Idol», «Х-Фактор». И оказалось, что придумать что-то новое - очень непросто. Не только мы в России спотыкаемся. Вот Тимур (Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер НТВ) открыл, на мой взгляд, совершенно фантастическую нишу, организовав конкурс для детей с трудными судьбами. Практически это очередная история Золушки, но выглядит очень достойно, в современной упаковке, и ничем не напоминает мексиканский сериал. Или еще один проект на НТВ - «Секрет на миллион». Жанр диалога «один на один» сам по себе не нов, но авторам удалось найти форму подачи, которая привлекла аудиторию.

- А каким, на твой взгляд, должно быть современное телевидение?

- Что такое сегодняшнее телевидение вообще? Прокат собственного производства. И это, мне кажется, тупиковый путь. Суть телевидения состоит не в показе, а в том, что мы называем пе-ре-да-чей. Это то, чего зритель не может найти ни в кино, ни в театре - нигде. И НТВ, кстати, каким-то образом это осознало. Посмотри телепрограмму выходных - там нет сериалов, занимающих львиную долю эфира, только передачи.

- Что ты вкладываешь в само слово «передача»?

Андрей Козлов природа парк прогулка- Передача информации, но прежде всего - эмоций. Я давно открыл один закон. Об этом никто не говорит, что меня удивляет... Чем, например, выпуск новостей по телевизору отличается от тех же новостей, которые люди посмотрят в Интернете? Тем, что единовременно у телеэкранов оказываются сто тысяч, пять миллионов - неважно - человек, которые видят одно и то же. Возникает такое коллективное бессознательное. В Интернете эти просмотры растянуты во времени, и сила воздействия совершенно иная.

- Но телевидение - это еще и коммерция...

- Да, телевидения без денег не бывает. Но когда мы используем это коллективное бессознательное исключительно в коммерческих целях, например подсаживаем на сериалы, - это стрельба из пушки по воробьям. Конечно, ни одна телепрограмма не сможет составить конкуренции хорошо сделанному сериалу. Но пройдет 10, 15, 20 - и мы увидим, что телевидение возвращается к истокам - живой передаче эмоций. И выиграет тот, кто будет к этому готов. Последний председатель Гостелерадио Кравченко как-то сказал: телевидение существует для того, чтобы утешать.

Если вдуматься, что он имел в виду... Человек смертен, и мы все как-то приспособились к этой мысли. Так вот задача телевидения в том, чтобы утешать нас, что все не зря. В том, чтобы сказать: да, жизнь дана один раз, но прожить ее надо так... Чтобы не было мучительно больно, когда ты подойдешь к концу. Хороший сериал тоже об этом, но невозможно создать такое количество достойных сериалов, которые заполнили бы всю эфирную сетку. Думаю, что эта эпоха вообще движется к закату. Попробуй назвать десяток звезд современных сериалов - сразу не вспомнишь!

- Но раньше могли...

- Конечно. Мы равнялись не на актера Тихонова, а на Штирлица. Но чтобы на него равняться, это должно было так зацепить! Сегодня «Семнадцати мгновений весны» мы бы просто не увидели, потому что эта крупица золота растворилась бы в огромной куче песка. Казалось бы, ежедневно нам показывают по 30-40 одних и тех же лиц на каждом канале, а даже десяток назвать сложно. Эта размытость работает во вред. Обрати внимание, кто становится звездами. Участники «Дом-2». Потому что это не сериал, а пе-ре-да-ча.

- Возвращаясь к «Брэйн рингу»... Ты не просто судья и ведущий - ты транслируешь определенные ценности.

- Ни компания «Игра», ни я лично никогда никакого социального заказа не выполняли. Я далек от мысли, что способен перевернуть мир. Но вода камень точит. И эти капли превращаются в ручей. «Брэйн ринг» дает людям почувствовать, что от Владивостока до Калининграда раскинулись не разрозненные территории, а общее пространство.
http://life-artists.ru/andrej-kozlov-my ... shtirlica/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB