LITTLE DOG

Форум о декоративных породах собак: Йоркширском терьере, Той терьере, Мальтезе, Шпицах и Чихуа-хуа
Текущее время: 07-05, 01:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с трахеей?!
СообщениеДобавлено: 27-04, 22:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27-04, 01:37
Сообщения: 19
Откуда: Ханты-Мансийск
Всем привет!
Очень хочется услышать советы от форумчан...
Моему йорику 1 год, в нашей семье он появился в 4 месяца и на 2 ночь у него произошел приступ удушья! мы подумали что он шерстью подавился или съел что нибудь с пола... но к сожаления эти приступы начали повторяться закономерности никакой не наблюдаем чаще от волнения бывают... Могут быть 2 раза в день а могут раз в неделю или раз в 2 недели. Мы его с детства водим на шлейке, а недавно купили ошейник пошли гулять и опять приступы... вот тут я и решила что это проблема связана с трахеей... останавливаем приступ закрытием носа на 2 секунды и все проходит. Проблема в том, что город у нас маленький и очень сложно найти специалиста. У нас 3 клиники и во все обращались, в одной сказали это глисты, проглистогонили приступ повторился да и глистов не было, в другой сказали порок сердца даже не посмотрев собаку, а в третьей послушали сердце и сказали аритмия, но он у нас такой трусиха трясется как осиновый лист тут не только аритмию можно услышать поэтому тоже не хочется лечить лишь бы от чего все таки хотим найти точную причину и качественное лечение.
Хотелось бы услышать ваше мнение может кто-нибудь с этим сталкивался и знает каким способом это лечится и лечится ли вообще?!
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 23:38 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 01:11
Сообщения: 6169
Откуда: Москва - Кузьминки
askorbinca
Яша у меня тоже хотя бы раз в день давится, особенно при питье, или когда я домой прихожу... Мне кажется, это врожденное... Я уже с этим смирилась, а нам почти 7 лет, пока живы!!! yahoo

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 00:12 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 01:25
Сообщения: 3477
Откуда: санкт-петербург
а интересный способ-закрытие носа...приму к сведению.у моего бондика такое бывает,но иногда.не каждый день.как мне знакомая заводчица объяснила,что это у них бывает в норме,но все равно лучше с ветеринаром проконсультироваться.это что-то типа алергии(если случай нормы),достаточно сменить корм-шампунь.нам помогло.когда кормила эуканубой для йорков,хыркал.как сменила,почти перестал.думаю совсем перестать не сможет,т.к.в доме еще есть кот.вот,еще нам ветеринар сказала,что в нашем случае это еще от кошака,т.к.он линяет страшно.

_________________
йоркозависимость неизлечима
Изображение
Изображение
Изображение
бося улетел на облачке 17 октября 2010г.в 15.10,в царство вечно-любимых котиков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 13:17 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-03, 21:55
Сообщения: 5074
askorbinca
Привет! Приятно познакомиться!
Прочитала твой пост и вспомнила, что Лизке ведь тоже ставили проблемы с сердцем.. Даже, по-моему, делали УЗИ и поставили диагноз - увеличенное сердце... или что-то в этом роде.
В итоге, потом сделали рентген трахеи и выяснили, что у нее коллапс трахеи (трахеит).
Трахеит у нее проявляется в основном во время игры. Она носится с игрушкой, потом резко начинает кашлять. Я раньше думала, что она подавилась слюной или пылью. Тоже зажимала ей нос (даже не знаю, откуда я узнала, что нос зажимать нужно). Ей помогало, но меня это очень беспокоило. Потом я обратила внимание, что она начинает кашлять, когда мы гуляем, т.е. когда ошейник давит на шею. Вот это меня и насторожило.
Мне кажется, если во время прогулки (в ошейнике!), в тот момент, когда собачка, например, дернется, она начинает кашлять, то это 100% трахеит.
Если есть возможность, то сделайте рентген: на нем коллапс трахеи хорошо виден. Если нет нормальных врачей в Ханты-Мансийске, то, в принципе, можно потом на каком-нибудь вет. форуме спросить, показав фото рентгена.
От данного недуга нам помогли витамины для суставов фирмы 8in1 (зеленая баночка, нарисован йорк). Мы где-то месяц их использовали около года-двух назад и сейчас данная проблемы возникает крайне редко. А еще нужно однозначно сменить ошейник на шлейку.
Выздоравливайте и не переживайте - это не смертельно!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 13:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27-04, 01:37
Сообщения: 19
Откуда: Ханты-Мансийск
мы тоже эканубу кушали и я думала от нее но уже давно кушаем акану а приступы все равно есть вот я и думаю что это скорее всего врожденные проблемы трахеи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 13:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27-04, 01:37
Сообщения: 19
Откуда: Ханты-Мансийск
Марийка писал(а):
askorbinca
Привет! Приятно познакомиться!
Прочитала твой пост и вспомнила, что Лизке ведь тоже ставили проблемы с сердцем.. Даже, по-моему, делали УЗИ и поставили диагноз - увеличенное сердце... или что-то в этом роде.
В итоге, потом сделали рентген трахеи и выяснили, что у нее коллапс трахеи (трахеит).
Трахеит у нее проявляется в основном во время игры. Она носится с игрушкой, потом резко начинает кашлять. Я раньше думала, что она подавилась слюной или пылью. Тоже зажимала ей нос (даже не знаю, откуда я узнала, что нос зажимать нужно). Ей помогало, но меня это очень беспокоило. Потом я обратила внимание, что она начинает кашлять, когда мы гуляем, т.е. когда ошейник давит на шею. Вот это меня и насторожило.
Мне кажется, если во время прогулки (в ошейнике!), в тот момент, когда собачка, например, дернется, она начинает кашлять, то это 100% трахеит.
Если есть возможность, то сделайте рентген: на нем коллапс трахеи хорошо виден. Если нет нормальных врачей в Ханты-Мансийске, то, в принципе, можно потом на каком-нибудь вет. форуме спросить, показав фото рентгена.
От данного недуга нам помогли витамины для суставов фирмы 8in1 (зеленая баночка, нарисован йорк). Мы где-то месяц их использовали около года-двух назад и сейчас данная проблемы возникает крайне редко. А еще нужно однозначно сменить ошейник на шлейку.
Выздоравливайте и не переживайте - это не смертельно!!!


Спасибо, Марийка! Мы только в шлейке и гуляем! будем искать рентген чтобы точно знать что это трахеит и витаминки покушаем!!! Ой девочки вы меня так успокоили а то мне ветеринар сказал что дальше приступы будут больше и хуже глаза на выкат синий язык потеря сознания и все такое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 13:38 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-03, 21:55
Сообщения: 5074
askorbinca
а на основе чего врач сказал, что проблемы с сердцем? вам делали УЗИ, кардиограмму, еще что-нибудь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 13:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27-04, 01:37
Сообщения: 19
Откуда: Ханты-Мансийск
в том то и дело что никаких узи не делал даже собаку не видел! а вот сейчас позвонила в клинику узнала результаты анализа оказывается у нас еще и с почками проблемы вечером пойдем на консультацию и все подробнее узнаем cray

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 13:57 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-03, 21:55
Сообщения: 5074
askorbinca
с почками - это цистит, наверно.
тоже не стоит сильно переживать. Цистон хорошо помогает. У нас дома очень холодные полы, поэтому цистит - наш спутник по жизни. Я не могу Лизухе объяснить, что у нее есть 10 ковриков, специально, чтобы не лежать на холодном полу. Неделя цистона и будете здоровы!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 14:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27-04, 01:37
Сообщения: 19
Откуда: Ханты-Мансийск
будем надеяться! а вообще сказали что в моче много белка, но лучше я вечерком подробно напишу чтобы не соврать с derisive

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 15:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-03, 21:55
Сообщения: 5074
askorbinca
ок))) пиши))
главное - не впадать в панику! и знать, что все будет хорошо!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 17:26 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 21:05
Сообщения: 1066
Откуда: Москва
Коллапс трахеи – это хроническое заболевание, связанное с врождённой анатомической деформацией трахеи, встречающееся преимущественно у собак мелких пород, таких как йоркширские терьеры, чихуа-хуа, карликовые пудели и др. Развитие данной патологии связано с компрессией (сужением) просвета трахеи в результате размягчения, дряблости трахейного хряща.

Коллапс трахеи следует дифференцировать от такого заболевания как пролапс трахеи. В этом случае речь идёт о слабости мышечной оболочки трахеи в результате потери её тонуса, эластичности. Это заболевание чаще является приобретённым и встречается у старых животных мелких пород. Клиническое проявление, диагностика и лечение пролапса трахеи сходно с таковым при коллапсе.

Лёгкая степень деформации трахеи может длительное время не вызывать никаких симптомов у животного и обнаруживаться чисто случайно на рентгенограмме. Более тяжёлая форма этого заболевания может проявиться уже в молодом возрасте.

Основным симптомом коллапса трахеи является периодический громкий кашель, который может возникать и усиливаться при возбуждении, натягивании поводка, местном раздражении области трахеи. В тяжёлых случаях наблюдаются приступообразный кашель, одышка, быстрая утомляемость, синюшность слизистых оболочек, приступы удушья. Такие сопутствующие патологии как ожирение, сердечная недостаточность, воспалительные заболевания верхних дыхательных путей усиливают вероятность возникновения симптомов коллапса трахеи. При проявлении симптомов, заболевание, как правило, прогрессирует со временем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 21:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27-04, 01:37
Сообщения: 19
Откуда: Ханты-Мансийск
Девочки привет! Сходили за анализами и сюдя по написанному наш собик вообще не жилец!!! Поэтому решили повторно сдать анализы самостоятельно отвезти в лабораторию! И о чудо.... Все отлично! Никаких отклонений!!! Так странно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 21:06 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 01:25
Сообщения: 3477
Откуда: санкт-петербург
askorbinca
ну значит это просто его особенность!
а белок в моче бывает,если подмыли его плохо или тара неочень стерильная...у людей по крайней мере...простите,если я все напутала!

_________________
йоркозависимость неизлечима
Изображение
Изображение
Изображение
бося улетел на облачке 17 октября 2010г.в 15.10,в царство вечно-любимых котиков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 21:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27-04, 01:37
Сообщения: 19
Откуда: Ханты-Мансийск
да я и сама в этом ничего не понимаю! Главное что повторные анализы оказались хорошими!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB