LITTLE DOG

Форум о декоративных породах собак: Йоркширском терьере, Той терьере, Мальтезе, Шпицах и Чихуа-хуа
Текущее время: 25-04, 09:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Знание членов семьи
СообщениеДобавлено: 05-10, 12:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-03, 21:55
Сообщения: 5074
Приучение собаки к знанию членов семьи.
При обучении этому навыку применяют команду "Иди к Мише!" (называем имя, к кому собака должна подойти).
Услышав команду, названный по имени член семьи берет со стола приготовленные кусочки лакомства так, чтобы это видела собака, и отходит от дрессировщика в другой конец комнаты.
Дрессировщик, подавая команду "Иди к Мише!", подводит собаку к названному члену семьи. Миша дает собаке лакомство, дрессировщик также одобряет ее действия возгласом "Хорошо!" и оглаживанием. Это упражнение повторяют несколько раз, пока собака не начнет сама после команды подходить к тому лицу, которое было названо по имени.
Затем упражнение усложняют. Названный по имени член семьи должен находиться в другой комнате, дверь в которую открыта. Все члены семьи в этот период должны заниматься своим обычным делом, не обращая внимания на собаку и не отвлекая ее внимание. Услышав команду "Иди к Мише!", собака подходит к названному лицу и получает от него лакомство. Все другие члены семьи делают равнодушный вид и, если собака подходит к ним, лакомство не дают. Увидев, что собака подошла не к названному лицу, дрессировщик останавливает ее повторной командой "Иди к Мише!", но в более строгой интонации голоса.
Такими приемами собака последовательно должна быть отдрессирована на каждого члена семьи. Когда собака научится отличать по имени одного члена семьи от другого, навык усложняют - учат ее приглашать к дрессировщику члена семьи. Для этого команду "Иди к Мише!" заменяют на команду "Позови Мишу!" (Миша находится в другой комнате). Увидев, что собака пошла к названному им лицу, дрессировщик идет вслед за ней и, если собака не ошиблась в своем выборе, подает ей команду "Голос!". За выполнение этой команды собака получает лакомство как от названного лица, так и от дрессировщика.
Усвоив навык, собака получает лакомство только от члена семьи, а дрессировщик поощряет собаку лакомством только тогда, когда все трое придут в ту комнату, откуда собака была послана.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Марийка 06-10, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 17:35 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 21:05
Сообщения: 1066
Откуда: Москва
fie

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось наталия сао 07-10, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 17:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 18:49
Сообщения: 1294
наталия сао
И что сие означает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 19:58 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-03, 21:55
Сообщения: 5074
наталия сао
и................?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 20:48 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 21:05
Сообщения: 1066
Откуда: Москва
зачем над собакой издеваться? я думала,что ты пошутила fie

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 21:21 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 01:11
Сообщения: 6169
Откуда: Москва - Кузьминки
А в чем проблема-то? Яша знает - иди, Юра даст... Сейчас Маша приедет... Олеся идет и т. д....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 23:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 18:49
Сообщения: 1294
наталия сао писал(а):
зачем над собакой издеваться? я думала,что ты пошутила

Знаешь, бывает ситуации, когда это спасает жизнь... Человека, например, парализовало и ему надло позвать на помощь, а в соседней комнате кто-то громко включил телевизор и ори не ори, а толку мало. А рядом крутиться и переживает собака. Вот такая команда поможет и очень сильно. Если тренировать собаку гармотно - то для неё это не мучения, а игра с любимым хозяином и собака счастлива тем, что может порадовать хозяина своими действиями. Знаешь, когда Яша радуется и хочет угодить он бежит звонить в "ветерок" и поёт песенки... Это тоже дурацкие команды, но Яша очень радостно и без мучений их исполняет. Я уж молчу про то, что каждая собака должна пройти курс ОКД, чтобы слушаться своего хозяина, а не удирать от него при первой же возможности, не писать ему в кровать и не лаять среди ночи....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 00:36 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 01:25
Сообщения: 3477
Откуда: санкт-петербург
littledog писал(а):
курс ОКД

чт0 эт0 так0е?д0р0г0 ст0ит?м0жн0 эт0 в д0машних усл0виях сам0му сделать?

_________________
йоркозависимость неизлечима
Изображение
Изображение
Изображение
бося улетел на облачке 17 октября 2010г.в 15.10,в царство вечно-любимых котиков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 08:59 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 21:05
Сообщения: 1066
Откуда: Москва
ой тогда простите ,незнала что йорков учат таким командам... cray fie

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 10:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-03, 21:55
Сообщения: 5074
ОКД - общий курс дрессировки.
Я позже выложу все нужные команды, если это кому-то интересно... Я Лизку дрессирую. Она СЧАСТЛИВА!!
Я вижу как у нее горят глаза, как она старается выполнить команду. Для собаки огромное счастье когда ею занимаются, а какое счастье для хозяина, когда у него воспитанная собака, которая не лает на , не жрет всякую гадость с земли и может принести тапочки... Я понимаю, что йорка не оставишь окло магазина охранять портфель, но я научила Лизку охранять свой коврик и ДАЖЕ КУСОК СЫРА!!! Она его не съест до тех пор, пока я ей не разрешу. Полезная команда???
Любая собака будет стараться со всех сил, чтобы угодить хозяину. Такие уж они по природе своей. Хозяин - Бог. И если это не так, то собака будет доставлять огромное количество неприятностей в иде отгрызанного шнурка, уписаного коврика и внезапного лая среди ночи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 10:13 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-03, 21:55
Сообщения: 5074
маргарита
ОКД собаки должны проходить с хозяином. Идти на площадку с нашими собаками не имеет смыла. Собака научится выполнять команды чужого дяди, НО НЕ ТВОИ. Так что изначально нужно учить самому. Причем только один член семьи должен обучать собаку.Вот здесь я писала об этом

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 10:14 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 01:11
Сообщения: 6169
Откуда: Москва - Кузьминки
Марийка
good

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB