LITTLE DOG

Форум о декоративных породах собак: Йоркширском терьере, Той терьере, Мальтезе, Шпицах и Чихуа-хуа
Текущее время: 25-04, 23:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-09, 11:54 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 19:39
Сообщения: 131
Скажите правда ли что йорк очень сложная порода в содержании???
И если не дай бог что случится они практически не поддаются лечению???
Как Вы думаете???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:11 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-08, 16:14
Сообщения: 1867
Откуда: Москва,Марьино
Кто вам сказал? С таким же успехом можно про чихуа, тойчиков и др.мелких собак сказать derisive Есть некоторые ограничения для йориков,об этом ужо писано-переписано на всех сайтах:жирное не давать,например....а так,как все собаки.

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:35 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 19:39
Сообщения: 131
Радуга
сказал ветиринар один в нашей ветеринарке cray


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:46 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 01:25
Сообщения: 3477
Откуда: санкт-петербург
LEILA,если сравнивать с дворянами,то да(они одни из немногих,кому все нипочем)!у каждой породы свои особенности,у такс спина,у пуделей уши,у бульдогов кожа...

_________________
йоркозависимость неизлечима
Изображение
Изображение
Изображение
бося улетел на облачке 17 октября 2010г.в 15.10,в царство вечно-любимых котиков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 14:25 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 19:39
Сообщения: 131
Так меня убили просто его слова порода сложная трудная и если заболеет фиг вылечишь типо будете на лекарства работать если вдруг заболеет cray Я ему ответила что не думаю так и что не сложнее ухаживать чем шарпея ветеринар сказал сложнее fool


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 10:01 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 01:25
Сообщения: 3477
Откуда: санкт-петербург
LEILA,странный ветеринар fool я наоборот всегда слышала,что шарпеи одни из самых сложных,к ним еще примыкают курносенькие породы(пекинесы и прочие). fie

_________________
йоркозависимость неизлечима
Изображение
Изображение
Изображение
бося улетел на облачке 17 октября 2010г.в 15.10,в царство вечно-любимых котиков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 10:52 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 19:39
Сообщения: 131
маргарита
в том то и дело что у меня шарпейка живет и я не думаю что сложнее curtsey


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 16:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-03, 21:55
Сообщения: 5074
шарпей, по-моему, самая сложня порода....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 20:33 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-08, 16:14
Сообщения: 1867
Откуда: Москва,Марьино
LEILA а чаВо ты так настраиваешься? Знай!У тебя будет самая здоровая йорка!!! good

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 22:28 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 19:39
Сообщения: 131
Радуга
да я расстроилась потому что он так расписал все в красках что мне всех беднеких йорков как то жалко стало....
Я же новичок в этой породе fool
так же как и в шарпеях было полный лох и не знала о них ни чего,только потом в процессе воспитания узнала и осваивания форума много узнала что бывает,но у нас ТТТ ни когда не было проблем со здоровьем,только в 5 месяцев к нам подошел пикенес и заразил нас блохами,я помню очень тогда переживала fool
За то время пока я здесь зарегистрирована много чего прочитала,но все равно Радуга Вы правильно сказали надо меньше слушать и это правда,а то я очень переживать начинаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 13:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 18:49
Сообщения: 1294
LEILA
Просто Вы побольше почитайте форумов и побольше вопросов задавайте, не стесняйтесь и будет у Вас самый здоровый и замечательный в мире йорк!
Главное - это правильно кормить, как Вы можете понять по нашему форуму - это самая насущная проблема, не поддавайтесь ничьим уговорам и собственному желанию побаловать собачку, кормите готовым кормом и всё будет ОК! Остальное - не так уж и важно, если соба не выставочная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 17:14 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 19:39
Сообщения: 131
littledog писал(а):
LEILA
Просто Вы побольше почитайте форумов и побольше вопросов задавайте, не стесняйтесь и будет у Вас самый здоровый и замечательный в мире йорк!
Главное - это правильно кормить, как Вы можете понять по нашему форуму - это самая насущная проблема, не поддавайтесь ничьим уговорам и собственному желанию побаловать собачку, кормите готовым кормом и всё будет ОК! Остальное - не так уж и важно, если соба не выставочная.

Ну насчет баловать то нет.Центи ест у нас ПРОПЛАН,а а лакомство это только когда к выставке готовимся dance3 она обожает сосски :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 18:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 18:49
Сообщения: 1294
LEILA писал(а):
она обожает сосски :)

Об этом я и говорю - в масштабах шарпея это переносимо, а для йорка может обернуться сильным отравлением. Поощрять можно либо лакомствами специальными, либо фруктами-овощами, йорки, как правило их любят. Годиться для поощрения ещё нежирный сыр (если у собаки нету проблем с печенью). Многие на выставках поощряют варёной курицей или креветками (но в небольших дозах, Ира с Яшечкой хорошо знают, что бывает когда пережрякаешь креветок). В качестве просто побаловать можно давать курагу, сушёные банананы (немного), сушки самые обычные, без всяких добавок или опять же специальные собачьи вкусняшки.
Нельзя категорически любые виды колбас и колбасных изделий (сосиски, сардельки, карбонаты и т.д.), жирный сыр или молочные продукты высокой жирности (исключение - козье молоко, его можно, но лучше если совсем свежее, бкз консервантов), всяческие кости.
Наверное есть что-то ещё, девочки допишут.
На самом деле всё очень индивидуально, может у Вашей собачки будет железный желудок и она сможет кушать и гвозди, но предупредить считаю необходимым, поскольку это основное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 19:52 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 19:39
Сообщения: 131
littledog писал(а):
Об этом я и говорю - в масштабах шарпея это переносимо, а для йорка может обернуться сильным отравлением. Поощрять можно либо лакомствами специальными, либо фруктами-овощами, йорки, как правило их любят. Годиться для поощрения ещё нежирный сыр (если у собаки нету проблем с печенью). Многие на выставках поощряют варёной курицей или креветками (но в небольших дозах, Ира с Яшечкой хорошо знают, что бывает когда пережрякаешь креветок). В качестве просто побаловать можно давать курагу, сушёные банананы (немного), сушки самые обычные, без всяких добавок или опять же специальные собачьи вкусняшки.
Нельзя категорически любые виды колбас и колбасных изделий (сосиски, сардельки, карбонаты и т.д.), жирный сыр или молочные продукты высокой жирности (исключение - козье молоко, его можно, но лучше если совсем свежее, бкз консервантов), всяческие кости.
Наверное есть что-то ещё, девочки допишут.
На самом деле всё очень индивидуально, может у Вашей собачки будет железный желудок и она сможет кушать и гвозди, но предупредить считаю необходимым, поскольку это основное.
_________________

Спасибо.Но я писала что сосиски мы едим искл на занятиях с хендлером и в малых кол-вах а то что она их любит я сделала вывод тк на занятиях она душу продасть хендлеру за сосиску а в повседневной жизни я ей их не даю!!!Вкусняшки только тит битовские и копыто которое мы год жуем и все ни как н осилим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 20:29 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 01:25
Сообщения: 3477
Откуда: санкт-петербург
копыто(баранье) это здорово!мы его жуем уже почти 2года!!!у бонда кстати алергия на говядину,как поест,потом целый день поносит fie а от курицы(белого мяса) на висках и голове выступает диатез.зато все остальное хавает как свиненок bad

_________________
йоркозависимость неизлечима
Изображение
Изображение
Изображение
бося улетел на облачке 17 октября 2010г.в 15.10,в царство вечно-любимых котиков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB