LITTLE DOG

Форум о декоративных породах собак: Йоркширском терьере, Той терьере, Мальтезе, Шпицах и Чихуа-хуа
Текущее время: 25-04, 12:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-05, 00:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06-05, 15:39
Сообщения: 11
Откуда: Moscow
моя щена через раз ходит мимо пеленки в туалет. особенно ей нравится положить мину в виде кучки - "на природе", где нибудь посередине квартиры. при этом я никогда этого не вижу. то я из комнаты вышла, то она в другую комнату убежала. соответствеенно возникают 3 вопроса: 1) если все таки я засеку ее за данным делом - как ругать? чем наказывать? Газеткой зашуршать? ЧТо сделать? 2) Приучится ли она в итгоге на пеленку всегда ходить? 3) гдето-=то я читала что не рекомендуют размещать пеленку для туалетика рядом со спальным местом, так же как миску для питья и еды. А как же быть если я пользуюсь вальером когда щена оставляю дома? ведь это спокойне, чем переживать что он что-то погрызет, не дай БоГ провода или где-то запутается и т.д. но как известно вальер не резиновый все таки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 10:19 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 01:25
Сообщения: 3477
Откуда: санкт-петербург
мне кажется ее надо хвалить за правильно сделанное дело,а не ругать за "мины" и лужи.попала на пеленку-получила вкусняшку,только малюсенькую и разрешенную вашему возрасту.не попала-молча убрать,чтобы она видела,и 1-2часа не обращать на нее внимания вообще.единственное,за что можно задать трепку это туалет на вашей кровати,и то если засекли на месте преступления.у нас бондик четко знает в "лицо"свою ругалку-свернутая в рулон газетка(4-5листов),по форме похожа на дубинку.от старости уже вся заклеенная скотчем,причем блестящим,в детстве он часто получал ею по попе,теперь же достаточно одного взмаха в воздухе,чтобы его усмирить.вместо газеты многие просто берут собаку за холку и встряхивают,говорят у собак так воспитывают мамы щенков.к сожалению на бонда это не производит впечатления.
по поводу вольера ничего не могу сказать,мы такое не практикуем.

_________________
йоркозависимость неизлечима
Изображение
Изображение
Изображение
бося улетел на облачке 17 октября 2010г.в 15.10,в царство вечно-любимых котиков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 11:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06-05, 15:39
Сообщения: 11
Откуда: Moscow
Я никогда не ругаю за кучку, тем более, что ни разу ее на месте приступления не поймала, поэтому и бесполезно знаю это делать. На хождение на пеленку всегда хвалю, опять же когда увижу, сразу глажу, подбадриваю. А вот с лакомством проблемы. В зоомагазине спросила - говорят нам еще по возрасту - ничего не положено :((( нам только 3 месяца. Я иногда даю маленький кусочек яблочка или груши - это нормально? при условии кормления сухим кормом? А на счет вольера, я к сожалению его пока практикую. Но откажусь тоже в ближайщее время, когда она попривыкнет и я соответственно, а то еще и сама ночью наступить боюсь :)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 11:07 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 01:25
Сообщения: 3477
Откуда: санкт-петербург
с яблоками и грушами поаккуратней,они могут пучить,вызывать понос,запор,лучше давать их без кожицы.у бондика до 1года был понос от малейшего кусочка яблока,потом прошло.лучше огурцы,тоже без кожи,они не алергичны и не вызывают реакций.можно вместо еды завести супер-любимую игрушку,которую она будет получать только за правильное дело.после 15-20мин.игры ее надо убирать обратно,до следующего хорошего дела good

_________________
йоркозависимость неизлечима
Изображение
Изображение
Изображение
бося улетел на облачке 17 октября 2010г.в 15.10,в царство вечно-любимых котиков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 16:38 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-08, 16:14
Сообщения: 1867
Откуда: Москва,Марьино
К году должно все наладится....у меня вон уже девицы каки...а сюрпризят постоянно fie

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 22:47 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 20:44
Сообщения: 1607
Откуда: Подмосковье - Ивантеевка
Ой, моя тоже сюрпризит...блин... На пелёнку в основном ходит, но частенько в одно и тоже место ходит на ковёр в коридоре..., бывает, на кухне какнет...Короче распустила я её... Наташ, какой там у тебя спрей был, чтоб не гадили они??
П по повеоду воспитания... Я всегда хвалю за правильно сделанное дельце)) Вкусняшку иногда даю, а за неправильное ругаю, говорю слова "плохая" Нюша, она понимает
Главное приучить к определённому слову - команде. И говорить именно это слово с определённой интонацией))это важно
http://zooclub.ru/dogs/dres/shen.shtml вот полезная ссылка...и вообще хороший сайт, derisive good

_________________
Подари Миру самое дорогое - свою улыбку!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 10:15 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-08, 16:14
Сообщения: 1867
Откуда: Москва,Марьино
Me4ta у меня море спреев..приходи-забирай...Но я пришла к выводу,что все они,чтобы мы не "чуяли"...а собы будут свот письки за версту знать.... fie

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 13:16 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 23:18
Сообщения: 1310
Откуда: МО. г.Клин
По-моему эти спреи ни фига не помогают, я покупала своей антигрызин, чтоб обои не грызла, так ей наоборот в кайф было, после него еще больше грызла. fool

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 14:46 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 01:11
Сообщения: 6169
Откуда: Москва - Кузьминки
Светик Не знаю-не знаю.... Девки у меня написали на палас, мы побрызгали - и Яша больше туда не льет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 14:50 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 23:18
Сообщения: 1310
Откуда: МО. г.Клин
Ну значит, это моя наркоманка...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 16:26 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 01:25
Сообщения: 3477
Откуда: санкт-петербург
эти ср-ва для хозяев,чтобы они не чуяли подвохов!псам они как духи!

_________________
йоркозависимость неизлечима
Изображение
Изображение
Изображение
бося улетел на облачке 17 октября 2010г.в 15.10,в царство вечно-любимых котиков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 14:31 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-03, 21:55
Сообщения: 5074
маргарита
каких подвохов???
По-моему, каждая собака реагирует на них индивидуально - кому-то помогает, кому-то - нет. Не более того

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 17:17 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 01:25
Сообщения: 3477
Откуда: санкт-петербург
Марийка,ну я же не настаиваю.. cray

_________________
йоркозависимость неизлечима
Изображение
Изображение
Изображение
бося улетел на облачке 17 октября 2010г.в 15.10,в царство вечно-любимых котиков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 00:17 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03, 16:38
Сообщения: 325
Откуда: Санкт-Петербург
Вот у меня Деви никогда не ходит на одно и тоже место, ну когда не в туалете у себя наложет, а когда в квартире безобразничает! Чтож теперь всю квартиру обрызгать этими средствами? Мне тоже говорили, что эти средства все не помогают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 19:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06-05, 15:39
Сообщения: 11
Откуда: Moscow
Привет всем! curtsey
да про средства почитала тут - мне они почему то с другими собачками тоже особо не помогали! :))
а моя вот так любит какусю сделать - что вышел из ванны например - а она тут как тут - под ногами - что так прям в нее!! Показательно так :)))) Но когда она со мной на работу приходит, но тут я подстраиваюсь, вижу метится - бегу в пеленкой :) сегодня такое мне сделала что мне пришлось мусорное ведро душить духами! чтобы сотрудники не подумали, что это я так сделала - было очень смешно :))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB