LITTLE DOG

Форум о декоративных породах собак: Йоркширском терьере, Той терьере, Мальтезе, Шпицах и Чихуа-хуа
Текущее время: 26-04, 03:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Испания. Барселона
СообщениеДобавлено: 16-10, 22:58 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 05-03, 02:27
Сообщения: 800
Откуда: Московская область, г.Лыткарино
Итак Испания...
Я ездила в Испанию, Коста-Браво. Местечко называлось Плайя-де-Аро (112км. от Барселоны).
Отдельным абзацем про туроператора. Не ездите в Испанию через Капитал Тур - отвратительно!!!! Бросают своих туристов на произвол судьбы, при этом путёвки стоят не дёшево. Не хочу долго про них писать, основное - это то, что они даже раз в неделю не ездят по всем отелям, в которых у них есть туристы, не хотят организовывать экскурсии и просят им даже не звонить при возникновении проблем angry2 :evil: Правда мы ездили после окончания туристического сезона, но это не важно.
Что касается самой Испании - то это страна, идеальная для туризма. Очень много достопримечательностей и всего интересного на любой вкус. В частности в Барселоне грамотно сделано ВСЁ для туристов. Везде указатели к основным достопримечательностям, очень много информационных будок, где тебе и карту бесплатную дадут и нарисуют как куда пройти и на чём доехать. Масса туристических автобусов по всем направлениям. Куча скидок и спец. предложений для туристов, позволяющих сэкономить кучу денег. Путеводители на всех языках. Отличный общественный транспорт, который ходит чётко по рассписанию. В общем рай для туриста!!!!
Из интересного всё описать невозможно. Мы все 2 недели лазили по Баселоне и то не всё успели посмотреть. Поющие фонтаны, роскошные готические церкви и соборы, аквариум, порт, олимпийская деревня, горы (с чудесными фуникулёрами, постороенными в 1929 году и не разу не ремонтировавшимися :grin: ), постройки Гауди и многих других замечательных архитекторов, Саграда Фамилия, живые скульптуры..... да и много чего ещё. Отдельно хочу отметить свежайшие морепродукты. Поев их там, я поняла, что никогда не ела даже креветок нормальных (совершенно другой вкус, цвет и запах, чем у тех червяков, коими торгуют в Москве), что уж говорить, про омаров, крабов, лангустов и прочих гадов. А уж рыба там есть вся, которую вы можете себе представить. Наисвежайшая. Всем, кто будт в Барселоне настойчиво рекомендую посетить заведение в котором делают десерты из свежего молока, которое возят с ферм несколько раз в день. Ничего вкуснее этих десертов я никогда не ела, хотя сладкоежка я ещё та (всю ночь после посещения этого кафе я мучалась сном в котором я горько сожалела, что не заказала ещё молочный коктейль, вон то пироженое, и вон то, а вот эти 2 взяла с собой. Проснулась в тоске closedeyes _) Там даже взбитые сливки в кофе не растворяются и пахнут коровой blum3 Очень вкусно!
Вооот. Что касается погоды, то нам повезло, хотя сезон заканчивается 5 октября и начинается период ливней. Но мы видели грозу только 2 раза, в остальныедни температура была 24-30, вода была градуса 22 (сначала стоишь, ножки мочишь и понимаешь, что никогда не полезешь в эту холодину, но стоит перебороть себя и занырнуть, как вылезать не охота совершенно. Кстати, дети маленькие сидели в воде часа по 3 наверное и ничего, никто не заболел).
А ещё мы ездили на экскурсию во Францию (границарядом. туристические автобусы даже не притормаживают на границе) в город-крепость Каркасон (могу ошибать в правописании). Красивое место. Вино вкусное, французкое. По приезду не менее вкусное вино испанское :wink: Вина много, оно замечательное и стоит от 1,5 евро до бесконечности.
В целом, цены такие же как в Москве (где-то чуть больше, где-то чуть меньше).
В общем, впечатлений у меня масса, сразу всё и не упомнишь, так что спрашивайте, если есть вопросы.

_________________
Изображение
СКСМ Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 23:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 05-03, 02:27
Сообщения: 800
Откуда: Московская область, г.Лыткарино
На фото где-то я, где-то мама...
Это "Квартал раздора", улица на которой построили свои дома 4 известных архитектора.
Изображение
Здание, построенное Гауди. В нём нет ни одного прямого угла. Я на крыше, дамоходы и вентиляционные трубы замаскированы под сказочное воинство.
Изображение
Собор Святого Семейства. Уникальное, интересное и красивое строение. В лифте вас поднимают на башню, высотой в 60 метров и вы пешочком по переходам и лестницам топаете вниз. Захватывающие виды и инересная архитектура. Стройка этого собора длиться уже 130 лет и ещё не окончена.
Изображение

_________________
Изображение
СКСМ Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 23:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 05-03, 02:27
Сообщения: 800
Откуда: Московская область, г.Лыткарино
Военная крепость на горе Монжуик (теперь там военный музей)
Изображение
А это просто полнолуние, снятое с балкона гостиницы...
Изображение
"Живая скульптура" Русалка. Люди, раскрашенные под статуи стоят неподвижно, оживают, когда кидаешь им денюшку и дают тебе маленький сувенир на память
Изображение

_________________
Изображение
СКСМ Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 23:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 05-03, 02:27
Сообщения: 800
Откуда: Московская область, г.Лыткарино
Бареселона - это один из крупнейших портов. Виды на порт с горы Монжуик
Изображение
Город-крепость Каркасон во Франции
Изображение
На заднем фоне Каркасон во всей красе derisive
Изображение
Ещё раз Собор Святого Семейства.
Изображение

_________________
Изображение
СКСМ Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 23:31 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 05-03, 02:27
Сообщения: 800
Откуда: Московская область, г.Лыткарино
Каменная волна, которую сваял Гауди.
Изображение
А это Жирона, ещё одна столица. Река отгораживает стрый город, в котором стоит собор с самым широким готическим нефом в мире
Изображение
Изображение
А это Дом-музей Сальвадора Дали. Поскольку я являюсь фанаткой Дали, мне было очень интересно.
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
СКСМ Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Lis 16-10, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 23:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 05-03, 02:27
Сообщения: 800
Откуда: Московская область, г.Лыткарино
Я купаюсь в море derisive
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
СКСМ Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 09:39 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 21:05
Сообщения: 1066
Откуда: Москва
Я сейчас лопну от зависти!!!! :mrgreen: Так здорово,особенно я больная по морю......... blum3

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 11:03 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-08, 16:14
Сообщения: 1867
Откуда: Москва,Марьино
Какой замечательный отдых! kiss_you А мы.,как лохи ,едем скоро в Египет...Все...пора уходить от этого ленивого валяния...и к Европе! Обязательно при встрече все у тебя подробно распрошу...

А вот столько экскурсий...вы сами себе организовывали,раз такой оперетор плохлй был?И как это все делалось?

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 11:09 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 01:11
Сообщения: 6169
Откуда: Москва - Кузьминки
Lis
Олеська, какие фотки замечательные!!! Умница! А Саграду нам ни разу не удалось снять по-человечески, все время что-то торчало...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 15:26 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 05-03, 02:27
Сообщения: 800
Откуда: Московская область, г.Лыткарино
Радуга
По-поводу экскурсий... Мы взяли путеводитель, определились, что хотим посмотреть и таскались сами. Вся историческая тягомотина в путеводителе написана и желающие могли почитать. Я больше фанат поглазеть, поэтому мне интереснее без экскурсий, где вечно нехватает времени даже на фото, не то, чтобы всё подробно разглядеть. А ещё, есть такая мулька... Приходишь в нужный тебе музей, вслушиваешься в речь посетителей и как только идентифицируешь русскую экскурсионную группу - пристраиваешься к ней и на халяву слушаешь derisive По самой Барселоне ходят туристические автобусы с аудио гидом на 10 языках. Автобус едет по всем достопримечательностям и по пути всё рассказывает. При встрече я тебе расскажу подробнее.

_________________
Изображение
СКСМ Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 16:16 
Не в сети
Любимец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-08, 16:14
Сообщения: 1867
Откуда: Москва,Марьино
Lisспасибо,мне очень интересно...а когда туда хорошо и не дорого рвагуть?или тут как повезет с погодой?

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 17:56 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 16:23
Сообщения: 760
Откуда: Москва-Отрадное
Lis
посмотрела фотки и как-будто побывала там!!!!!!! СУПЕРРРРР!!!!!!!!! :-)

_________________
Изображение
СКСМ
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 19:42 
Не в сети
Любимец

Зарегистрирован: 05-03, 22:15
Сообщения: 1842
Откуда: Москва
Lis
Ух ты какая красотища!
Ты так на маму похожа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 01:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 05-03, 02:27
Сообщения: 800
Откуда: Московская область, г.Лыткарино
Радуга писал(а):
а когда туда хорошо и не дорого рвагуть

Я полагаю, что самое удачное время - сентябрь. Нет безумной жары, погода 28-31, море 25-28. Сказка. По-поводу стоимости не знаю. Мы всё-таки ездали после окончания туристического сезона и путёвки нам обошлись в отель 4*, полупансион (завтрак, ужин) на 2 недели где-то 850 евро на человека + около 300 евро на человека на экскурсии и поездки. Но мы жили далековато от Барселоны и дорога туда-обратно стоила по 25 евро с человека. Так что если жить в Барселоне (кстати, там есть пляжи, но они в порту,хотя купаться там вполне можно) или где-то недалеко, то можно сильно сэкономить на переездах. Плюс надо узнавать про скидки и комплексные экскурсионные туры, это тоже позволяет сэкономить.

_________________
Изображение
СКСМ Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB